Меню сайта

Главная

Файлы

Статьи

Гостевая
Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Заражение файлов AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS
21:35
Заражение файлов AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS
Заражение файлов AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS

Файлы конфигурации AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS, содержат команды, выполняемые во время загрузки операционной системмы. В том числе в этих файлах перечислены драйвера и программы, которые надо загрузить.

Обычно файлы AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS создаются во время установки операционной системы и модифицируются во время установки различного программного обеспечения. Начинающие пользователи сами не изменяют эти файлы и не знают, что в них находится.

Целый ряд вирусов, например Em, Nocopy, Some, DrWatson, вносят изменения в файлы AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS. Эти вирусы создают на диске выполнимый файл, содержащий код вируса, а затем наглым образом вставляют команду запуска этого файла в AUTOEXEC.BAT или CONFIG.SYS.

Вирус BAT.282

Неопасный нерезидентный вирус. Создает в корневых каталогах дисков B: и C: файл VIRUS.BAT, содержащий вирусный код. Вставляет в файл AUTOEXEC.BAT вызов файла VIRUS.BAT

Обращайте внимание на все изменения в файлах AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS. Изменение этих файлов, не связанное с установкой нового программного обеспечения, может быть результатом работы вируса.

Просмотров: 1122 | Добавил: -Император- | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Аккаунт
Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.14.130.13
Группа: Гости
Личных сообщений:


Зароботок
www.liex.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

2009 Desing by BonanzaCG | Сделать бесплатный сайт с uCoz